Vous êtes ici: Nous contacter -Notre équipe

Notre équipe


Elise Dermience - Secrétaire générale

elise.dermience@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Projet Québec


Chadia Akandouch

Secrétaire administrative et financière

chadia.akandouch@resonanceasbl.be


Kaïs Mediari - Coordinateur pédagogique du Pôle Ressources et Recherches

kais.mediari@resonanceasbl.be

Responsable des projets  :
- Coordination Ancrage
- Projet Québec
- Intervision


Guillaume Caprasse - Coordinateur des formations et Formateur

guillaume.caprasse@resonanceasbl.be


Catherine Mayon - Permanente pédagogique et Formatrice

catherine.mayon@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- La For-One
- La journée de Formation et d’Outils du Formateur


Coline Gourdin - Animatrice pédagogique et
Formatrice

coline.gourdin@resonanceasbl.be

Responsable du projet :
- BACV Résonance-Service Jeunesse de la Ville de Namur


Sébastien Jacquet - Animateur pédagogique et
Formateur

sebastien.jacquet@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- BAFACV
- Eupen your mind


Anne-Sophie Hittelet - Permanente pédagogique - Ressources et Recherches

as.hittelet@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Pédapéros
- Centre de documentation


Céline Ghys - Permanente pédagogique - Ressources et Recherches

celine.ghys@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- ADACA
- Veille pédagogique
- Carnet Réflexes


Justine Fourneaux - Animatrice pédagogique en charge des projets de communication

justine.fourneaux@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Projet rédactionnel
- Coordination des salons
- Je Com