Vous êtes ici: Nous contacter -Notre équipe

Notre équipe


Elise Dermience - Secrétaire générale

elise.dermience@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Projet Québec


Nadia Cornejo - Secrétaire générale (remplacement)

nadia.cornejo@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Projet Québec


Chadia Akandouch

Secrétaire administrative et financière

chadia.akandouch@resonanceasbl.be


Guillaume Caprasse - Coordinateur des formations et Formateur

guillaume.caprasse@resonanceasbl.be


Catherine Mayon - Permanente pédagogique et Formatrice

catherine.mayon@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- La For-One
- La journée de Formation et d’Outils du Formateur
- Gestion et suivi administratif des formations ONE


Coline Gourdin - Animatrice pédagogique et
Formatrice

coline.gourdin@resonanceasbl.be

Responsable du projet :
- BACV Résonance-Service Jeunesse de la Ville de Namur
- Gestion et suivi administratif des formations jeunesse/associatif


Sébastien Jacquet - Animateur pédagogique et
Formateur

sebastien.jacquet@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- BAFACV
- Open your mind
- BACV Résonance-Service Jeunesse de la Ville de Namur


Julien Dufour - Permanent pédagogique et Formateur

julien.dufour@resonanceasbl.be


Morgane Mortier - Permanente pédagogique et Formatrice

morgane.mortier@resonanceasbl.be


Anne-Sophie Hittelet - Permanente pédagogique - Ressources et Recherches

as.hittelet@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Pédapéros
- Centre de documentation


Céline Ghys - Permanente pédagogique - Ressources et Recherches

celine.ghys@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- ADACA
- Veille pédagogique
- Carnet Réflexes
- Ancrage Créativité en formation


Maëlle Mignolet - Permanente pédagogique - Ressources et Recherches

maelle.mignolet@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Colloque du jeune
- Intervision CJC-Résonance
- Base de données des organismes de formation


Sandrine Mulleners - Permanente pédagogique - Ressources et Recherches

sandrine.mulleners@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Techni’Kit - Techni’App
- Inter’BACV
- #Bientraitance - J’agis pour le bien de l’autre


Justine Fourneaux - Animatrice pédagogique en charge des projets de communication

justine.fourneaux@resonanceasbl.be

Responsable des projets :
- Projet rédactionnel
- Coordination des salons
- Je Com